Kat.-Nr.: 1210
Bauer mit zwei Kühen, Öl auf Leinwand, Wilhelm Schreuer, monogramiert W. S., Maße: 30 cm x 24 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1211
Heimig, Walter. Geb. 1881 in Wesel, gest. 1955 in Düsseldorf, deutscher Landschafts-, Akt- und Genremaler. Ballsaal, Öl auf Pavatex, U. li. sig. W. Heimig, Maße: 34,5 cm x 27 cm. Rahmen.
Kat.-Nr.: 1212
Beckmann, J. (1809 - 1882), Landschaft mit Kühen, Öl auf Leinwand, sign. u. r. J. Beckmann, Maße: 74 cm x 52 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1213
Carnier, H., Pseudomyn des österr. Malers Karl Kaufmann (1843 - 1905), Öl auf Holz, Hafenszene, Maße: 31,5 cm x 18 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1214
Augusr Ternes (1872 - 1938), Düsseldorfer Malerschule, Hund, der erlegten Hasen apportiert, Öl auf Leinwand, sign. A. Ternes, Maße: 46 cm x 39 cm, Rahmen.